Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

Consulter les dernières annonces légales publiées
Val-de-Marne

Pourquoi publier chez nous?

Plus de 600 journaux habilités
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Paiement 100% sécurisé

Val-de-Marne - (94)

Dans le département Val-de-Marne, la préfecture est située dans la commune de Créteil. Dans ce département, la préfecture a donné des habilitations aux journaux suivants : lemoniteur.fr, Les Echos, Le Moniteur des Travaux Publics et du Bâtiment, La Croix, L'Itinérant, Affiches Parisiennes, Le Parisien, Echo d'Ile de France, Libération, Les Echos.fr (Web), Le Parisien.fr (Web), Les Echos.fr Week-End (Web), Le Parisien.fr Week-End (Web), Actu.fr, mesinfos.fr/affiches-parisiennes, Ouest-France.fr, 20minutes.fr, Citoyens.com, jss.fr, latribune.fr, Lefigaro.fr, libération.fr, L'iti.fr, la-croix.com, lemonde.fr.
En savoir +
Rechercher par
Date de publication
Nom de la société
Département
Journal
Typologie d'annonce
06/02/2023 RECURRENCE VALORISATION Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
06/02/2023 & DIAGNOSTICS IMMOBILIER) Val-de-Marne (94) Le Parisien Transfert de siège social même département
06/02/2023 NORDIMMO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
06/02/2023 MARNE BEAUTY Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
06/02/2023 EASY CARPLUG Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
06/02/2023 GLEAM PRODUCTION Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transformation SAS en SARL
06/02/2023 D&H Société d'Avocats Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Changement de dirigeant
06/02/2023 SCI CHURCHILL 99 BIS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
06/02/2023 SASU 1517 Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Rectificatif ou Additif
06/02/2023 AGC Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Rectificatif ou Additif
06/02/2023 MAXWELL Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SCI
06/02/2023 KBK Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SARL
06/02/2023 SCI ZAYN Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SCI
06/02/2023 PHARMACIE DU CHATEAU D'ORMESSON Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Modification du capital social
06/02/2023 MB HOLDING Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transformation SAS en SARL
06/02/2023 DENIS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
06/02/2023 abul adl Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SASU
06/02/2023 TOP/EXPRESS PARE BRISE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
06/02/2023 LO MULTIMEDIA Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SARL
06/02/2023 SCI JAWORKY Val-de-Marne (94) Le Parisien Dissolution anticipée
04/02/2023 BENCHAA Val-de-Marne (94) Le Parisien Transfert de siège social même département
04/02/2023 GRISOT Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SCI
04/02/2023 HEKIMA DATA MANAGEMENT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr Week-End (Web) Constitution EURL
03/02/2023 EL BA DRIVE Val-de-Marne (94) Le Parisien Mise en location gérance
03/02/2023 FEENEAS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
03/02/2023 M. OUAMRANE TAREK Val-de-Marne (94) Le Parisien Fin de location gérance
03/02/2023 SELARL Caroline MAINBERGER Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Rectificatif ou Additif
03/02/2023 BATI MAISON Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
03/02/2023 BSMS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Démission ou Révocation
02/02/2023 SAYDICARS Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
02/02/2023 SGB Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SARL
02/02/2023 DROPCLOUD Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Changement de la dénomination sociale / sigle
02/02/2023 MPTH Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
02/02/2023 FaCai Immobilier Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Changement de dirigeant
02/02/2023 BSMS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Modification du capital social
02/02/2023 CLG Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SCI
02/02/2023 FAGLIN PATRIMOINE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
02/02/2023 DIAG PRO Val-de-Marne (94) Le Parisien Transfert de siège social autre département
02/02/2023 B.A PROTECT SÉCURITÉ PRIVÉE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
02/02/2023 BSMS Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social même département
02/02/2023 KIBILY TRANSPORTS Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
01/02/2023 MAISON RUFFET Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
01/02/2023 EXPERT LINE CONSEIL Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Changement de dirigeant
01/02/2023 SCM VERT-OS-T-EAU Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Modification du capital social
01/02/2023 DOCTEUR FOUAD MADHI Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SELARL
01/02/2023 SAME ep KASSEM Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SCI
01/02/2023 FT TRANSPORTS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Rectificatif ou Additif
01/02/2023 MOTORSPORT LUXURY Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
01/02/2023 JS PROD Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
01/02/2023 EUROPE PIECES AUTO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
01/02/2023 SCI KJB IMMO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SCI
01/02/2023 FRANCE CONSEILS RETRAITE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
01/02/2023 LINER Val-de-Marne (94) Les Echos Transfert dans 2 départements habilités Les Echos
31/01/2023 LES JOYAUX DE SHÉRAZADE Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Modification du capital social
31/01/2023 P-H.JARDINAGE SERVICES Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SARL
31/01/2023 FONDRIPAR Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
31/01/2023 GERFLONO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
31/01/2023 PARIS STYLE DECO Val-de-Marne (94) Le Parisien Transfert de siège social autre département
31/01/2023 YOMAUD Val-de-Marne (94) Les Echos Transformation SAS en SARL
31/01/2023 INFORMATIQUE SMARTPHONES ARS Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
31/01/2023 GMDA FRANCE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
31/01/2023 CLESTATE Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution Société civile
31/01/2023 AUTODISTRIBUTION Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Dissolution par Transmission Universelle du Patrimoine (TUP)
31/01/2023 ALIEFE Val-de-Marne (94) Le Parisien Changement de dirigeant
31/01/2023 Sotomayor Mendoza Val-de-Marne (94) Les Echos Constitution SARL
31/01/2023 JLE Val-de-Marne (94) Les Echos Transfert de siège social autre département
31/01/2023 ECOLE INTERNATIONALE DE SCLEROTHERAPIE Val-de-Marne (94) Les Echos Transfert de siège social même département
31/01/2023 SCI SICA 8 Val-de-Marne (94) Les Echos Transfert de siège social même département
31/01/2023 SALEM Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Nomination de dirigeant/représentant/CAC
31/01/2023 YEVHENII DECO Val-de-Marne (94) Le Parisien Constitution SASU
30/01/2023 POINT D'APPUI Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
30/01/2023 GTEC TRANSPORT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
30/01/2023 MADRE Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social même département
30/01/2023 DREMI Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social même département
30/01/2023 VENDOME Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Changement de dirigeant
30/01/2023 ECO PROPRIO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
30/01/2023 M.C.E. BATIMENT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
30/01/2023 FL STUDIO Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
30/01/2023 REOR'TEAM Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Dissolution anticipée
30/01/2023 SUSHI D'IVRY Val-de-Marne (94) Le Parisien Clôture de liquidation
30/01/2023 SUSHI D'IVRY Val-de-Marne (94) Le Parisien Dissolution anticipée
30/01/2023 V CAR Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
30/01/2023 RS FOOD 94 Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SARL
30/01/2023 MATICE AVOCATS Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Modification du capital social
28/01/2023 HEDELCA Val-de-Marne (94) Le Parisien Clôture de liquidation
27/01/2023 SELARL DOCTEUR BRIGITTE ALSAC-GRANDVAUX Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Changement de la dénomination sociale / sigle
27/01/2023 ARKAMA CONSULTING SERVICES Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
27/01/2023 BELLIFI Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SARL
27/01/2023 SCI GEORGES HALGOULT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
27/01/2023 DESIGN BTP CONCEPT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
27/01/2023 ROMIZ Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SCI
27/01/2023 K CONSULTING Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
27/01/2023 BOUCHERIE FIRAT Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
27/01/2023 INSERTION – CHANGEMENT DE REGIME MATRIMONIAL Val-de-Marne (94) Le Parisien.fr (Web) Changement de régime matrimonial
27/01/2023 MBT Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
27/01/2023 TRANSVIA94 Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
27/01/2023 SCI PASCAL Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SCI
27/01/2023 DP FLEET INNOVATION Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
27/01/2023 DIAL-TRANS Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution EURL
27/01/2023 FAST CAR AUTO Val-de-Marne (94) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU