Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

ANNONCE LÉGALE
OCCITANIA TOURS

Modification du capital social - Publiée le 18/08/2015
OCCITANIA TOURS
SARL Unipersonnelle au capital de 7622,45 Euros
6 COURS VICTOR HUGO, 47300 VILLENEUVE SUR LOT
410060347 R.C.S. Agen
Par décision du Gérant en date du 28/07/2015 il a été décidé de modifier le capital de la société en le portant de 7622,45 Euros à 80000 Euros
Autres modifications :
- les statuts sont modifiés comme suit : art 6 APPORTS : "le 31 juillet 2015 une somme globale de 72377.55€ prélevée sur le compte de réserves légales facultatives et sur le compte report à nouveau a été incorporée au capital" art 7 : CAPITAL SOCIAL Le capital social est fixé à la somme de 80000 euros (quatre vingt mille euros). Il est divisé en 500 parts de 160 euros chacune entièrement libérées, numérotées de 1 à 500 et attribuées en totalité à l'associé unique Mr PORTE Dominique. Conformément à la loi, le soussigné déclare que toutes les parts sociales sont entièrement libérées et réparties dans les proportions ci-dessus"
Mention en sera faite au Registre du Commerce et des Sociétés de Agen
La présentation de votre annonce peut varier selon la composition graphique du journal

Plus de 600 journaux habilités
Paiement 100% sécurisé
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Accueil / Consulter les annonces légales / Nouvelle Aquitaine / Lot-et-Garonne / Annonce déposée : OCCITANIA TOURS