Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

Consulter les dernières annonces légales publiées
Seine-Saint-Denis

Pourquoi publier chez nous?

Plus de 600 journaux habilités
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Paiement 100% sécurisé

Seine-Saint-Denis - (93)

Dans le département Seine-Saint-Denis, la préfecture siège dans la commune de Bobigny. Dans ce territoire, le préfet a remis des habilitations aux quotidiens, hebdomadaires ou pluri-hebdomadaires suivants : Les Echos, Le Moniteur des Travaux Publics et du Bâtiment, L'Itinérant, Affiches Parisiennes, Le Parisien, Echo d'Ile de France, Libération, Les Echos.fr (Web), Le Parisien.fr (Web), Les Echos.fr Week-End (Web), Le Parisien.fr Week-End (Web), Actu.fr, mesinfos.fr/affiches-parisiennes, 20minutes.fr, lemoniteur.fr, Citoyens.com, jss.fr, Lefigaro.fr, libération.fr, L'iti.fr, la-croix.com, lemonde.fr.
En savoir +
Rechercher par
Date de publication
Nom de la société
Département
Journal
Typologie d'annonce
22/10/2021 CHALLENGE PERMIS Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement d'objet social
22/10/2021 SWIFT LIMOUSINE SERVICES Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
22/10/2021 AGENCE DES ENERGIES Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement d'objet social
21/10/2021 PERMIS CHOUETTE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Constitution SASU
21/10/2021 POINT RENT Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Dissolution clôture
21/10/2021 MEI CHEN Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
21/10/2021 CIMATEX Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Modification du capital social
21/10/2021 HGCA DECO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
21/10/2021 ECO-LIVE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social même département
21/10/2021 ARB BATIMENT Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social autre département
21/10/2021 ATMANE TELEPHONE FIBRE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
21/10/2021 EBC SOL Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
21/10/2021 ROMROL Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Modification du capital social
21/10/2021 WJX METAL Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Changement de dirigeant
21/10/2021 SCI RENAISSANCE 91 Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Constitution SCI
21/10/2021 Cinéstuff Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Constitution SAS
21/10/2021 FORME CONSEIL Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Transfert de siège social même département
21/10/2021 LA PLACE Seine-Saint-Denis (93) L'Itinérant Clôture de liquidation
21/10/2021 LA PLACE Seine-Saint-Denis (93) L'Itinérant Dissolution clôture
20/10/2021 LA PLACE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Continuation de l'activité malgré les pertes
20/10/2021 ANTO  Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Constitution SARL
20/10/2021 S.T. LUXE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Continuation de l'activité malgré les pertes
20/10/2021 CGA Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Nomination de dirigeant/représentant/CAC
20/10/2021 B.TELECOM Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement de commissaire aux comptes
20/10/2021 LA CUP EST PLEINE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
20/10/2021 QUICK PARBRISE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
20/10/2021 MELZO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
20/10/2021 PM INCENDIE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
20/10/2021 LM GENERAL BATIMENT Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
20/10/2021 DELMIR FOOD EUROPE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement de dirigeant
20/10/2021 AHM PARTNER Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SAS
20/10/2021 IMMOCEMA Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution EURL
20/10/2021 GOLDEN BENGAL Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SARL
20/10/2021 HOLLYTEX Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement de dirigeant
20/10/2021 MV3D Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Continuation de l'activité malgré les pertes
20/10/2021 INNOV' COIFFURE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Dissolution clôture
20/10/2021 GROUPE BLUE VAN PARIS Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Transformation SAS en SARL
20/10/2021 IRWEEGO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
20/10/2021 TOP COIFFURE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
20/10/2021 SCI DU MUGUET Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social autre département
20/10/2021 Mr YANA MVOLO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Mise en location gérance
20/10/2021 SCI MNK Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Constitution SCI
20/10/2021 TERNEO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
19/10/2021 AF2R SOLUTIONS Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social autre département
19/10/2021 OPTICAL LE FORT Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Constitution SASU
19/10/2021 EMC REGROUPEMENT Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Transfert de siège social autre département
19/10/2021 CABINET CHARLES VAILLANT Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Constitution SCM
19/10/2021 NUISIBLE HABITAT Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Changement d'objet social
19/10/2021 GDM3 Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Constitution SCI
19/10/2021 P.I.M.G Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Transfert de siège social autre département
19/10/2021 HAPPINESS TERRA'PY Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Constitution SASU
19/10/2021 ANATOLIA Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
19/10/2021 DE LAGAUSIE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Continuation de l'activité malgré les pertes
19/10/2021 PARIS CENTER PLUS Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement de dirigeant
19/10/2021 SAPHI Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
19/10/2021 TAXI KARL Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
19/10/2021 BEN MULTI SERVICES Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
19/10/2021 SARL HURBAIN Seine-Saint-Denis (93) Les Echos Transfert de siège social autre département
19/10/2021 DS'CARS Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
19/10/2021 MAFATEC Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SAS
18/10/2021 EVASION Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
18/10/2021 ACOUSTIQUE PRO Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
18/10/2021 MR CAR Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
18/10/2021 ECPF Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Transfert de siège social même département
18/10/2021 LA PUCE A L'OREILLE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Modification du capital social
18/10/2021 PARQUET HO Seine-Saint-Denis (93) Aujourd'hui en France Constitution SAS
18/10/2021 IMPULSIONS Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
18/10/2021 BIBA PRESTIGE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Continuation de l'activité malgré les pertes
18/10/2021 K.B.C.P Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SARL
18/10/2021 E.N.I.E.L Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Changement de dirigeant
16/10/2021 BGROTTE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Dissolution anticipée
16/10/2021 BGROTTE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Clôture de liquidation
16/10/2021 SLAD Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Transfert de siège social même département
16/10/2021 VBURGER Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Changement de dirigeant
16/10/2021 SUPER CASH AND CARRIE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr Week-End (Web) Changement d'objet social
16/10/2021 SYLHET GROUPE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr Week-End (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
15/10/2021 SOCIETE D ECONOMIE MIXTE DE MONTREUIL Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Changement d'Administrateur
15/10/2021 STAFFMATCH FRANCE 19 Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SAS
15/10/2021 IZY ACT Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Clôture de liquidation
15/10/2021 JENYALE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Clôture de liquidation
15/10/2021 SARL SMF Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
15/10/2021 DITTA Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Continuation de l'activité malgré les pertes
15/10/2021 BOULANGERIE DESMAS Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Transfert de siège social autre département
15/10/2021 IZY ACT Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Dissolution anticipée
15/10/2021 EDGE PRO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
15/10/2021 CRYO EXPRESS Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
15/10/2021 JENYALE Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Dissolution anticipée
15/10/2021 AS CONFORT DRIVE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Dissolution anticipée
15/10/2021 AS CONFORT DRIVE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien Clôture de liquidation
15/10/2021 ANATAX Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Dissolution anticipée
15/10/2021 DYNAMIQUE SERVICE Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
15/10/2021 ALISMA Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU
15/10/2021 HZ2I Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
15/10/2021 BMOOVE Seine-Saint-Denis (93) Echo d'Ile de France Constitution SASU
14/10/2021 SCI BRILLON MAURICIO Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Transfert de siège social même département
14/10/2021 SN COMMERCE SAINT OUEN Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Continuation de l'activité malgré les pertes
14/10/2021 DIA INDUSTRY Seine-Saint-Denis (93) Le Parisien.fr (Web) Constitution SASU
14/10/2021 PASCAL ASSISTANCE Seine-Saint-Denis (93) L'Itinérant Dissolution clôture
14/10/2021 PASCAL ASSISTANCE Seine-Saint-Denis (93) L'Itinérant Clôture de liquidation
14/10/2021 STELLA Seine-Saint-Denis (93) Les Echos.fr (Web) Constitution SASU