Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

ANNONCE LÉGALE
CONFLUENCE IMMO

Constitution SASU - Publiée le 04/11/2022
dans le journal Vie-economique.com (47)

Par ASSP en date du 03/11/2022, il a été constitué une SASU dénommée :

CONFLUENCE IMMO

Siège social : 25 Rte du Mahourat ZAC de la Confluence, 47160 DAMAZAN Capital : 1200 € Objet social : La réalisation d'actes d'entremise conformément à la loi Hoguet n° 70-9 du 2 janvier 1970 telle que réformée par la loi n°2014-366 du 24 mars 2014 pour l'accès au logement et un urbanisme rénové, du décret d'application n°72-678 du 20 juillet 1972, de l'arrêté du 29 juin 1990 et du décret d'application n°2005-1315 du 21 octobre 2005 en tant qu'agent dans des opérations portant sur des biens immobiliers et mobiliers appartenant à des tiers et relatives notamment à: - l'achat, la vente, l'échange, la location ou la sous-location, saisonnière ou non, en nu ou en meublé d'immeubles bâtis ou non bâtis, la vente en viager, - l'achat, la vente ou la location-gérance de fonds de commerce, - la souscription , l'achat, la vente d'actions ou de parts de sociétés immobilières donnant vocation à une attribution de locaux en jouissance ou en propriété; - l'administration de biens incluant la gestion immobilière locative et la gestion viagère, le syndic de copropriété ; - l'expertise immobilière en valeur vénale ; - l'activité d'achat et la vente de biens immobiliers propres ; - la fourniture de tous services ou prestations techniques en rapport avec les activités ci-dessus désignées ; - la création, la mise en location, la prise de bail, l'installation, l'exploitation de tous établissements se rapportant à l'activité ci-dessus désignée ; - la participation de la société, par tous moyens, à toutes entreprises ou sociétés crées ou à créer, pouvant se rattacher à l'objet social, notamment par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, commandite, souscription ou rachat de titres ou droits sociaux, fusion, alliance ou association en participation ou groupement d'intérêt économique ou de location gérance ; -toutes opérations industrielles, commerciales et financières, mobilières et immobilières, publicitaires ou financières, et plus généralement toutes opérations quelconques destinées à la réalisation de l'objet sociale. Président : Mme LEGLISE-JANNETAUD Laetitia demeurant 136 impasse de Guillaumac Guillaumac 47130 CLERMONT-DESSOUS élu pour une durée illimitée Admission aux assemblées et exercice du droit de vote : Chaque actionnaire est convoqué aux Assemblées. Chaque action donne droit à une voix. Clauses d'agrément : Les actions sont librement cessibles entre actionnaires uniquement avec accord du Président de la Société. Durée : 99 ans ans à compter de son immatriculation au RCS de AGEN.

La présentation de votre annonce peut varier selon la composition graphique du journal

Plus de 600 journaux habilités
Paiement 100% sécurisé
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Accueil / Consulter les annonces légales / Nouvelle Aquitaine / Lot-et-Garonne / Annonce déposée : CONFLUENCE IMMO