Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

Consulter les dernières annonces légales publiées
Alpes-de-Haute-Provence

Pourquoi publier chez nous?

Plus de 600 journaux habilités
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Paiement 100% sécurisé

Alpes-de-Haute-Provence - (04)

Dans le département Alpes-de-Haute-Provence, les services préfectoraux sont situés dans la ville de Digne-les-Bains. Dans cette circonscription, les services de la préfecture ont délivré des habilitations aux publications suivantes : Les Petites Affiches des Alpes de Haute-Provence, Le Sisteron Journal, Haute-Provence Info, TPBM Semaine Provence, mesinfos.fr/tpbm, ALPES 1.
En savoir +
Rechercher par
Date de publication
Nom de la société
Département
Journal
Typologie d'annonce
10/10/2026 A G E Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
09/10/2026 L'ENTREVALAISE TRANSPORTS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
09/10/2026 SARL CHRISTINE ROSSI DIFFUSION Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
06/10/2026 BG PRODUCTION Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
06/10/2026 ALPES MULTI BATI Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
05/10/2026 la beluguette Alpes-de-Haute-Provence (04) ALPES 1 Mise en location gérance
02/10/2026 CHRISTINE ROSSI DIFFUSION Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Dissolution anticipée
30/09/2026 SCI MELENOYA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
30/09/2026 EFFET VERDON Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
30/09/2026 L'ADELITA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
30/09/2026 SAS RC Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
30/09/2026 PERLINE MANUEL CONSULTING Alpes-de-Haute-Provence (04) TPBM Semaine Provence Clôture de liquidation
28/09/2026 SARL BOUCHERIE HYPOLITE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
28/09/2026 A G E Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
28/09/2026 SOCIETE INFORMATIQUE CREATION Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
28/09/2026 ÉNERGIE SUD FRANCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
25/09/2026 GARAGE DE LA GRAVETTE Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Dissolution anticipée
25/09/2026 LA CAZETTE Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Transfert de siège social autre département
25/09/2026 SLDV Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
25/09/2026 LA POPOTE DES MAMANS Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Clôture de liquidation
25/09/2026 JMML HOLDING Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Transfert de siège social même département
25/09/2026 DURANCE PAYSAGE Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Transfert de siège social même département
24/09/2026 MATTEO Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
24/09/2026 SCI MELENOYA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
24/09/2026 START PEOPLE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Mise en location gérance
23/09/2026 BOULANGERIES BG Alpes-de-Haute-Provence (04) TPBM Semaine Provence Mise en location gérance
23/09/2026 DURANCE FORETS PAYSAGES Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
21/09/2026 V.E.C Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
21/09/2026 FINANCIERE SELVOISE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
18/09/2026 MV COMBUSTIBLES Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Changement d'objet social
18/09/2026 LE COMPTOIR A SUSHIS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
17/09/2026 SCI CABOSQUE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
17/09/2026 SOTERYS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
16/09/2026 CASPANI Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
11/09/2026 EURL LE PIOLET Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Clôture de liquidation
11/09/2026 LE PIOLET Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Dissolution anticipée
10/09/2026 TS CYCLE ORGANISATION Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
10/09/2026 J & C SERVICES Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
10/09/2026 MAS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
09/09/2026 AngeProvence Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution EURL
07/09/2026 SCI LES ROMARINS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
03/09/2026 L.C. Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
02/09/2026 GFA MAURO-VAL DE CHALVAGNE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
02/09/2026 LILI Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SNC
02/09/2026 MSFIJO Ô Sources de Lure Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
24/08/2026 OPTICAL SHARPENERS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
20/08/2026 GUERY PERE ET FILS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
20/08/2026 JEAN JEAN Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
18/08/2026 FAUTRERO TRANSPORTO Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
13/08/2026 AHP CLEAN AUTO Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Multi-modifications
10/08/2026 KOOC ATELIER EURL Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Rectificatif ou Additif
06/08/2026 AVVH Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
03/08/2026 FIDUCIA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
31/07/2026 SAS LAUGIER Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
30/07/2026 LE LUNETIER OLIVIER Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
30/07/2026 MALAUDA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
29/07/2026 MA PIERRE DU MIDI Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
29/07/2026 MICHEL GAUBERT CONSULTANT Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
28/07/2026 FILIGRANE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
24/07/2026 VERDON TOURISME ET DEVELOPPEMENT Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
21/07/2026 KOOC ATELIER Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
20/07/2026 VG BRICOLAGE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
17/07/2026 YRET Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
17/07/2026 GUILLAUME Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Constitution SCI
16/07/2026 MG IMMOBILIER Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
15/07/2026 AUBERGE DE BACHELARD Alpes-de-Haute-Provence (04) TPBM Semaine Provence Démission / Révocation / non Renouvellement
09/07/2026 LC INFLUENCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
03/07/2026 D'PAIES Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
03/07/2026 FAMENCO Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Changement d'objet social
29/06/2026 NAMASTE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
29/06/2026 GRAND CAFÉ DU COMMERCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
26/06/2026 LAULAU Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
24/06/2026 ADN MOTOS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Démission / Révocation / non Renouvellement
23/06/2026 WHITE VALLEY Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
20/06/2026 RHL TRANSPORTS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
19/06/2026 C.S Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Clôture de liquidation
19/06/2026 DLVI Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
17/06/2026 EVIDENCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
16/06/2026 O' SUCRE SALE Alpes-de-Haute-Provence (04) ALPES 1 Changement de dirigeant
15/06/2026 SCI POSTY MALONE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
13/06/2026 SCI FONTCOUVERTE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
12/06/2026 SOCIETE ALPINE DES BOIS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Prorogation de durée
05/06/2026 MEDOSC Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
05/06/2026 BOULANGERIES BG Alpes-de-Haute-Provence (04) Haute-Provence Info Mise en location gérance
04/06/2026 MEDOSC Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
04/06/2026 O IV SAISONS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Démission / Révocation / non Renouvellement
03/06/2026 LWA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
30/05/2026 SOCIETE ALPINE DES BOIS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Démission / Révocation / non Renouvellement
29/05/2026 JIMMY'S FAMILY Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
29/05/2026 HELION FINANCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
29/05/2026 EDS Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SARL
28/05/2026 VMCAT Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SARL
28/05/2026 L.L. Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
27/05/2026 CCALP Alpes-de-Haute-Provence (04) TPBM Semaine Provence Constitution SASU
26/05/2026 STE EXPLOIT MURANO JULIEN Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
22/05/2026 STE EXPLOIT MURANO JULIEN Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
21/05/2026 MY SWEET HOME EN PROVENCE Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Changement d'objet social
20/05/2026 LWA HOLDING Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
18/05/2026 SCI T3L Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
18/05/2026 MILA Alpes-de-Haute-Provence (04) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI