Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

Consulter les dernières annonces légales publiées
Bouches-du-Rhône

Pourquoi publier chez nous?

Plus de 600 journaux habilités
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Paiement 100% sécurisé

Bouches-du-Rhône - (13)

Dans le département Bouches-du-Rhône, les services préfectoraux sont situés dans la ville de Marseille. Dans cette circonscription, les services de la préfecture ont délivré des habilitations aux publications suivantes : lemoniteur.fr, Le Régional, La Marseillaise, Les Nouvelles Publications, TPBM Semaine Provence, Actu.fr, mesinfos.fr/tpbm, mesinfos.fr/nouvellespublications, Midilibre.fr, Les Petites Affiches Des Alpes Maritimes.fr, latribune.fr, La Marseillaise.fr, Lefigaro.fr, libération.fr, mesinfos.fr/le-regional, Madeinmarseille.net, lemonde.fr, 20minutes.fr.
En savoir +
Rechercher par
Date de publication
Nom de la société
Département
Journal
Typologie d'annonce
18/06/2025 L'ECURIE D'EMILIE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
18/06/2025 ADES IT Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement d'objet social
18/06/2025 L' ATELIER D'ANGÈLE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
18/06/2025 MALINA Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
18/06/2025 BORSALINO Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
18/06/2025 SCI MARICK Bouches-du-Rhône (13) Midilibre.fr Transfert de siège social autre département
18/06/2025 MARIAGE SOUS L'OLIVIER Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Transfert de siège social même département
18/06/2025 CEGIRA Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Dissolution anticipée
18/06/2025 HOLDING CLMC Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Démission / Révocation / non Renouvellement
18/06/2025 BISTROT BRAISÉ Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Constitution SAS
18/06/2025 SUD CONSTRUCTIONS Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Changement de dirigeant
18/06/2025 POLE CONSEIL DE L’HABITAT DE FRANCE Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Constitution SAS
18/06/2025 LE CABANON DES CALANQUES Bouches-du-Rhône (13) TPBM Semaine Provence Clôture de liquidation
18/06/2025 SCI LE MIRAGE Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Transfert de siège social même département
18/06/2025 SCI GARONS Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Transfert de siège social même département
17/06/2025 INNO WINE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
17/06/2025 SOLUTIONS EN MOBILITÉS, INNOVATIONS, LOGISTIQUE ET EXPÉRIMENTATIONS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
17/06/2025 AMIR Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
17/06/2025 GERE MA GESTION Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
17/06/2025 ETERNO MASSILIA Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
17/06/2025 MOUVEO SPORT SANTE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
17/06/2025 AU COEUR DU SERVICE A LA PERSONNE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
17/06/2025 RIBILI Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
17/06/2025 HALDA KYRRO Bouches-du-Rhône (13) latribune.fr Continuation de l'activité malgré les pertes
17/06/2025 MKTXDATOS EUROPE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
17/06/2025 MKTXDATOS EUROPE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
17/06/2025 LIU-FRADET Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
17/06/2025 ELLA Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
17/06/2025 BENMERGUI PRO Bouches-du-Rhône (13) La Marseillaise.fr Constitution SASU
17/06/2025 SCI LA SAINT CYRIENNE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
16/06/2025 MASB Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
16/06/2025 ELP INNOVATION Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
16/06/2025 LES JARDINS DE JOHN Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
16/06/2025 AEC RH Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Nomination de dirigeant/représentant/CAC
16/06/2025 APEG Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Nomination de dirigeant/représentant/CAC
16/06/2025 JAYA BOUTIQUE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
16/06/2025 ASCLEAN Bouches-du-Rhône (13) Actu.fr Constitution SASU
16/06/2025 STUDIO MHP Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
16/06/2025 BURKS CONSEIL Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SELARL
16/06/2025 OMEGA SECURITE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
16/06/2025 SUSHI BHZ Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
16/06/2025 CHRISTARC Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
16/06/2025 CAFE CHEZ TOINE Bouches-du-Rhône (13) lemonde.fr Constitution EURL
16/06/2025 VENTURYS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
16/06/2025 LE PLAN DES COLLEGUES Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
16/06/2025 ATLAS IMMOBILIER Bouches-du-Rhône (13) lemonde.fr Constitution EURL
16/06/2025 TOURMALOTTE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
16/06/2025 LE DRIVE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
14/06/2025 FITCINETIK Bouches-du-Rhône (13) Actu.fr Constitution EURL
14/06/2025 R.P.A. Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
13/06/2025 KAWA & CO Bouches-du-Rhône (13) La Marseillaise Constitution SAS
13/06/2025 BIBINE GROUP Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Modification du capital social
13/06/2025 GALINETTE Bouches-du-Rhône (13) La Marseillaise Constitution SAS
13/06/2025 ECOLOGIQUE CENTER Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution par Transmission Universelle du Patrimoine (TUP)
13/06/2025 BNH Bouches-du-Rhône (13) La Marseillaise Clôture de liquidation
13/06/2025 SCI S2P Bouches-du-Rhône (13) Midilibre.fr Dissolution anticipée
13/06/2025 SCI S2P Bouches-du-Rhône (13) Midilibre.fr Clôture de liquidation
13/06/2025 EROS FORMATION Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
13/06/2025 CASH ISLAND Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
13/06/2025 CASH ISLAND Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
13/06/2025 VNT VITRAGE SERVICE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Clôture de liquidation
13/06/2025 OBJECTIF BENNES Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
13/06/2025 CANAVESE PLOMBERIE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
13/06/2025 OZ & YAN Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
13/06/2025 ANH Bouches-du-Rhône (13) lemonde.fr Transformation SAS en SARL
13/06/2025 BOUCHERIE FÉLIX Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
13/06/2025 INGÉNIERIES RÉUNIES Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
12/06/2025 LISE AUDIT ET CONSEIL Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SARL
12/06/2025 NGT SERVICES Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SARL
12/06/2025 LES MAROUFLEURS AIXOIS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
12/06/2025 VILLA ROMANA Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
12/06/2025 SCI JFK Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
12/06/2025 REVERSIO AIX - MARSEILLE Bouches-du-Rhône (13) latribune.fr Constitution SAS
12/06/2025 SCM 30BD DU ROI RENE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
12/06/2025 GRANT THORNTON Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Mise en location gérance
12/06/2025 LE MOMENTO Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement de dirigeant
12/06/2025 SARL PINK Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Continuation de l'activité malgré les pertes
12/06/2025 ZYLOC Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
12/06/2025 NOVA HABITAT IMMO Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SASU
12/06/2025 MTVHG Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SCI
11/06/2025 ORNELLA ABOUAF DECORATION D'INTERIEURS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social autre département
11/06/2025 MELCAR Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Démission / Révocation / non Renouvellement
11/06/2025 ECOFSA Bouches-du-Rhône (13) libération.fr Dissolution anticipée
11/06/2025 LES ATELIERS COLOURS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
11/06/2025 DELTA CLEAN SERVICES Bouches-du-Rhône (13) lemonde.fr Dissolution anticipée
11/06/2025 WILEM INVEST Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Modification du capital social
11/06/2025 LES DELICES DU KIOSQUE Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Dissolution anticipée
11/06/2025 CIDESSA Bouches-du-Rhône (13) TPBM Semaine Provence Transfert de siège social même département
11/06/2025 LA LIGNE D'HORIZON Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
11/06/2025 MAO SAINT-TROPEZ Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
11/06/2025 MATCHA MERGUEZ Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SARL
11/06/2025 JJ AND B Bouches-du-Rhône (13) Le Régional Changement de dirigeant
10/06/2025 SCI LA LOUBE Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
10/06/2025 ATTMAN Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Changement d'objet social
10/06/2025 ENI Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution SAS
10/06/2025 LE PRE 2 Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département
10/06/2025 ACTIMMIS Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Démission pour ordre
10/06/2025 SCI CODILA Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Dissolution anticipée
10/06/2025 GOONECAR Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Constitution EURL
10/06/2025 PHARMACIE DU LITTORAL Bouches-du-Rhône (13) mesinfos.fr/tpbm Transfert de siège social même département